Могут Ли Арестовать Имущество За Долг В 10000

Несмотря на то что после открытия ИП неплательщику дается 5 дней на добровольное погашение долга, его имущество может быть арестовано до истечения этого срока. То есть приставы имеют право описать собственность должника буквально в первый день после возбуждения ИП.

Арест имущества должника судебными приставами

Во-вторых, часто судебный пристав-исполнитель говорит, что придет и заберет все. Но это блеф, поскольку законом четко предписано, что можно забрать, а что нельзя. Часто, пользуясь своими полномочиями, судебный пристав забирает больше, чем указывает в описании имущества. Куда деваются остальные вещи – не известно. Документ с описью имущества нужно обязательно изучить.

Могут ли арестовать имущество ребенка и матери при задолженности по кредиту

Брал большой кредит в банке, но не смог отдать, в итоге суд постановил взыскать его с меня. Я являюсь учредителем ООО, могут ли приставы наложить арест на счета и имущество ООО, чтобы взыскать с меня долг? Кредит брал на личные нужды как физическое лицо». Айдар, г. Ижевск

Могут ли арестовать счет и имущество ООО за долги учредителя

жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Могут ли арестовать машину с долгом менее 10000 р

2) Соблюдено ли время совершения процедуры ареста, ведь сотрудники ФССП вправе свободно входить в жилое помещение должника и находиться там, не имея соответствующего решения суда. Но если приставы уверены, что должник находится дома и не желает открывать дверь, тогда приставы могут реализовать своё право на проникновение в жилое помещение только в случае получения от старшего судебного пристава согласия в письменном виде. При этом данный разрешительный документ предъявляется должнику перед процедурой ареста имущества. Если этого не было сделано, то можно подать также жалобу в суд.

Это интересно:  Страховая Часть Трудовой Пенсии По Старости Определяется

Арест имущества за долги

  • Родители с детьми прописаны в одной квартире (родительской). И высока возможность того, что имущество детей попадет под опись. Но приставы не в праве арестовывать личные вещи, памятные подарки и награды.
  • Ребенок вступает в родительское наследство. В этом случае долги наследодателя переходят на наследника.
  • Родители и дети имеют совместную собственность.
  • Дети выступают поручителями родителей.

Описание имущества детей за долги родителей — сын за отца

Практика показывает большое количество случаев, когда приставам необходимо взыскать в уплату долга определенную сумму денег. При этом на случай отсутствия у должника денежных средств осуществление взыскания имущества, находящегося в собственности такового. Здесь также нередко возникают вопросы с тем, что делать, когда объекты находятся во владении и мужа, и жены.

Могут ли наложить арест на имущество жены за долги мужа

Вполне жизненная ситуация: молодой человек прописан в квартире родителей, но, выучившись, отправился на заработки в другой город и не проживает по месту прописки. Прошло пару месяцев и житель берет кредит, но в связи со сложными жизненными обстоятельствами оказывается не в силах его погасить. После вынесения судебного решения приставы наносят визит на квартиру к родителям молодого человека и требуют от них возмещения долгов. Как быть?

Могут ли описать имущество родителей за долги детей

  • Движимое имущество. Оно представляет собой обстановку, предметы повседневного пользования, бытовая техника, электроника, ценные бумаги, депозиты в банках, доход в качестве денежных выплат, пенсионного обеспечения, от предпринимательской деятельности.
  • Недвижимое имущество. Оно представлено жилой и нежилой площадью. К примеру, индивидуальный дом, офис, квартира, производственные мощности, доля в паевом строительстве зданий и сооружений.
  • Это интересно:  С заработной платы удержан ндфл проводка

    Могут ли арестовать имущество жены за долги мужа

    У нас долг за коммунальные услуги.Я не работаю,получаю пособие в соц.защите 4900,ребёнку 8мь месяцев,муж подрабатывет где только можно,постоянную работу найти не может.Могут ли нам описать имущество и забрать его.Дома у нас скромно.Телевизор 2002 года выпуска,микроволновка 2003го,стиральная машинка 2012го и холодильник 2013го,нетбук 2011го!Ещё неработающий телевизор 1999года.Долг по коммунальным около 40 000.

    Могут ли описать и арестовать имущество по долгам за коммунальные услуги в семье с маленьким ребёнком

    С каждым человеком происходят различные события и ситуации, способные круто изменить его жизнь. В пример хотелось привести исполнительный акт, направленный судебным органом, который подразумевает арест имущества супруга для погашения накопившегося долга другого супруга. Практика показывает, что эта ситуация как никогда актуальна и встречается повсеместно.

    Арест имущества мужа за долги жены

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. МУЖ НАходясь в административном( не было работы) на прошлой работе, задолжал по алиментам бывшей. устроился на новую. пришли приставы наложили арест на совместное авто, оценив в 10000.р. приходим и говорим что полностью авто мужуне принадлежит только 50%. я по праву имею долю так как авто совместная покупка, мне сказали что я не имею прав требовать свою долю. у нас 3 детей старшая с дцп в больнице, я в декретном, как забрать авто обратно если пристав говорит что моей доли нет и делить не будет. это наше совместная с мужем покупка и единствеенное тс пригодное для ребенка с дцп. как быть?

    Юридический форум — ООО Правозащита

    1. Если у плательщика на хранении есть предметы, принадлежащие иным лицам, он должен уведомить об этом ФССП, чтобы вещи не включались в опись.
    2. Если муж владеет общей собственностью, нажитой в браке, на которую распространяются законы семейного права, он также обязан сообщить об этом исполнителям.
    Это интересно:  Какие налоги платить при покупке авто

    Арест имущества за неуплату алиментов: могут ли приставы забрать квартиру и автомобиль

    Добрый день! Приставы могут приходить и описывать имущество в квартире по месту регистрации должника. Однако, если Вы докажете, что имущество не принадлежит должнику, приставы не могут описать его. Это могут быть чеки, договоры, квитанции и другие документы, подтверждающие, что данные покупки совершены именно вами, предъявите их приставам. Имущество, чья принадлежность не подтверждена документально, вполне может быть арестовано приставами. Если должник прописан по этому адресу, но в течение долгого времени здесь не проживает, предъявите подтверждение этому. Это могут быть, как справки из управляющей компании, так и показания свидетелей.

    Могут ли приставы описать имущество родителей за долги детей

    Так часто бывает, когда приставы арестовывают все подряд в квартире (доме) должника, несмотря на то, что имущество может принадлежать членам семьи. В таких ситуациях всегда нужно ставить вопрос обоснованности ареста и необходимости обжалования решения (действий) судебного пристава, снимая арест полностью/частично и исключая определенное имущество из описи. Наши юристы знают ответ на ваш вопрос Если вы хотите узнать, как решить именно вашу проблему, то спросите об этом нашего дежурного юриста онлайн.

    Может ли пристав арестовать имущество больше суммы долга