Может Ли Пристовано Имущество Не Являющееся Собственностью

IP/Host: .kmtn.ru Re: Право собственности учреждений? Уважаемые коллеги!Не вижу противоречий соответствующих норм закона «О высшем и послевузовском…» и закона «Об образовании» нормам ГК о праве собственности учреждений. Статья 120 ГК, п.3 устанавливает, что особенности правового положения отдельных видов государственных и иных учреждений определяются законами и иными правовыми актами.

Может ли учреждение иметь имущество на праве собственности

Ст. 1 Федерального Закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» гласит: По договору озалоге недвижимого имущества (договору об ипотеке) одна сторона — залогодержатель, являющийся кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой, имеет право получить удовлетворение своих денежных требований к должнику по этому обязательству из стоимости заложенного недвижимого имущества другой стороны — залогодателя преимущественно перед другими кредиторами залогодателя, за изъятиями, установленными федеральным законом.

Может ли быть обращено взыскание на заложенное имущество в силу ипотеки, если имущество является единственным

Земельный участок, необходимый для выполнения автономным учреждением своих уставных задач, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования. 8. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации, культурные ценности, природные ресурсы (за исключением земельных участков), ограниченные для использования в гражданском обороте или изъятые из гражданского оборота, закрепляются за автономным учреждением на условиях и в порядке, которые определяются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Может ли учреждение иметь имущество на праве собственности

В частности, возможность заключения соответствующих договоров в отношении муниципального имущества без проведения торгов предусмотрена для случаев передачи в аренду части (частей) помещения, здания, строения или сооружения, общая площадь которых составляет не более чем 20 квадратных метров и не превышает 10% площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему такое имущество (п. 14 ч. 1 ст. 17.1 Закона N 135-ФЗ). Без проведения торгов часть помещения может быть передана ссудополучателю, являющемуся государственным или муниципальным учреждением, медицинской организацией, организацией, осуществляющей образовательную деятельность (п. 3, п. 6 ч. 1 ст. 17.1 Закона N 135-ФЗ), а также в иных случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 17.1 Закона N 135-ФЗ*(2).

Может ли муниципальное казенное учреждение сдавать в безвозмездное пользование часть помещения, которое находится у учреждения в собственности (которое является муниципальным имуществом)

Если супруги заключают брачный договор (еще до вступления в брак или уже во время брака) с таким содержанием, то имущество, полученное одним из них по наследству (причем, не только то, которое уже получено, но и то, которое будет получено в будущем) — общее. Значит, подлежит разделу.

Это интересно:  Зачем Председатель Оформил Земли Зоп В Собственность Снт

Является ли наследство совместно нажитым имуществом

Исходя из экономических критериев, имущество, используемое в предпринимательской деятельности, делят на: — основные и оборотные средства — в зависимости от степени участия имущества в процессе производства продукции, стоимости и длительности использования; — имущество производственного и непроизводственного назначения в зависимости от возможности использования имущества в процессе производства продукции; — материальные и нематериальные активы — в зависимости от наличия или отсутствия овеществленной формы имущества; — фонды различного назначения — в зависимости от целевой направленности имущества. Объем полномочий лица в отношении принадлежащего ему имущества зависит, прежде всего, от вида прав на это имущество. Гражданское законодательство определяет следующие субъективные вещные права предпринимателя: — право хозяйственного ведения; — право оперативного управления; — право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком; — право пожизненного наследуемого владения земельным участком (ст.

Может ли муп иметь имущество на праве собственности

ВЫ не являетесь субъектом малого предпринимательства и поэтому не можете воспользоваться данной льготой. 2. Согласно федерального закона о приватизации муниципального и государственного имущества НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА бесплатная передача этого имущества: Статья 13. Способы приватизации государственного и муниципального имущества 1. Используются следующие способы приватизации государственного и муниципального имущества: 1) преобразование унитарного предприятия в открытое акционерное общество; 1.1) преобразование унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью; 2) продажа государственного или муниципального имущества на аукционе; 3) продажа акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе; 4) продажа государственного или муниципального имущества на конкурсе; 5) продажа за пределами территории Российской Федерации находящихся в государственной собственности акций открытых акционерных обществ; 6) продажа акций открытых акционерных обществ через организатора торговли; 7) продажа государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения; 8) продажа государственного или муниципального имущества без объявления цены; 9) внесение государственного или муниципального имущества в качестве вклада в уставные капиталы открытых акционерных обществ; 10) продажа акций открытых акционерных обществ по результатам доверительного управления. 06 Мая 2022, 07:19 Есть вопрос к юристу?

Это интересно:  Базовая часть пенсии в 2022 году

Может ли некоммерческое унитарное предприятие иметь в собственности имущество

Если с собственностью одного все более-менее понятно – индивидуальная, то с собственностью нескольких лиц могут быть варианты: она может быть общей совместной или общей долевой (ст. 244 ГК РФ). Вид собственности указан в Титуле на квартиру, а также в Выписке из ЕГРП.

Может ли имущество быть одновременно и с долевой в совместной собственности

Государство гарантирует защиту имущественных прав несовершеннолетних и в этих целях проводит контроль всех сделок по отчуждению их недвижимого имущества со стороны любого из родителей. Более того, раздел любого имущества, которым пользуются дети без привлечения органов опеки и попечительства априори невозможен, эта служба строго следит за соблюдением интересов малолетних.

Может ли имущество делится на детей при разделе имущества супругов

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы,

Может ли муниципальное бюджетное учреждение культуры иметь в собственности имущество или все имущество

Чтобы такие спорные вопросы разрешались в пользу ребенка (или, наоборот, родителя, который оспаривает право собственности на детское имущество), необходимо позаботиться о доказательствах — когда, на чьи средства, для кого приобреталось имущество, кто пользуется имуществом. Как разделить имущество: порядок и процедура Теперь рассмотрим, как делят совместно нажитое имущество разводящиеся родители.

Может ли имущество делится на детей при разделе имущества супругов

Разгулин » Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет.Но с другой стороны, совсем не факт, что в случае выездной проверки дарителя-ИП налоговики не квалифицируют сделку по дарению бизнес-недвижимости как совершенную в предпринимательских целях и не доначислят НДС. Тогда предпринимателю как минимум надо быть готовым документально подтвердить, что к моменту дарения нежилое помещение для предпринимательства не использовалось. Это могут быть, к примеру, допсоглашения об изменении срока договора аренды в сторону уменьшения, если помещение сдавалось, ознакомительный приказ для работников о том, что с такого-то числа предприятие переезжает в другой офис, и даже фотографии, демонстрирующие, что в помещении нет ни оборудования, ни работников.

Это интересно:  Льготы на электрички чернобыльцы

Может ли продать ип подаренное имущество

Имеют место случаи, когда соседи заявляют о пустующей квартире и нет никого, кто бы за ней присматривал. Или выявляются ситуации, когда долгое время не уплачивается налог на имущество либо иные платежи, при подаче исков кредиторов на собственность умершего гражданина и других незаконченных обстоятельств.

Может ли муниципальное образование не принимать в собственность выморочное имущество

В частности, согласно ст. ст. 1 и 75 Положения, как простой, так и переводной вексель должны содержать простое и ничем не обусловленное предложение уплатить определенную сумму. Таким образом, предметом вексельного обязательства является исключительно уплата денежных сумм.

Вопрос: Может ли имущество (неденежные средства) являться предметом вексельного обязательства? (Консультация эксперта, 2009)

  • паспорт, для малолетних, не достигнувших возраста 14 лет, это свидетельство о рождении;
  • заявление по образцу;
  • бумаги, на основании которых осуществляется владение жилплощадью (собственность, соц. найм или иное);
  • листок со сведениями о том, откуда гражданин выбыл;
  • оформленное согласие проживающих либо собственника при прямом указании на это правовых норм;
  • доверенность, если прописка производится представителем владельца недвижимости.

Какие права имеет прописанный в квартире ребенок, но не собственник

Для начала возможно обратиться к его руководству. Сделать это необходимо в ограниченный период времени — только в течение 10 дней с момента. когда нарушение произошло или о нем стало известно. В течение следующих 10 дней по данному факту должна быть проведена проверка, а вам выдана информация о ее результатах.

Может ли пристав описать имущество принадлежащее родственникам

Первая представляет собой форму, при которой результаты производства и средства принадлежат физическим лицам. К частной собственности физического лица может относиться любое имущество, кроме того, которое по закону исключается из права частной собственности, стоимость и количество которого не ограничиваются (кроме некоторых установленных случаев).

Может ли быть собственником имущества ограниченного в обороте физическое лицо